• Повышение квалификации

Профессиональный рост учителя есть необходимое условие профессиональной деятельности педагога. Общество всегда предъявляет к учителю самые высокие требования. Учитель должен знать не только свой предмет и владеть методикой его преподавания, но и иметь знания в различных сферах общественной жизни.

В современном, быстро меняющемся мире, в условиях перехода к информационному обществу, важно, чтобы учитель был мотивирован на постоянное обновление знаний и квалификации. Эти требования, заложенные в Федеральных государственных образовательных стандартах, предусматривают компетентностный подход.

Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации»(ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования

Виды и формы повышения квалификации

Вне организации обучение и повышение квалификации осуществляется на краткосрочных и долгосрочных курсах повышения квалификации, на курсах переподготовки кадров, семинарах, вебинарах.

Лиханова Галина Дмитриевна.
    Лиханова Галина Дмитриевна
    Телефон:

Курсы повышения квалификации

Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике
    01.09.2022, 00:00
    ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
    Форма обучения
    дистанционная: видеолекции, практические задания с использованием Учи.ру
    72 часа

Ведущие курса проиллюстрируют процесс работы над проектами примерами из школьной программы по математике, русскому языку и  окружающему миру.

У вас есть уникальная возможность составить свой курс внеурочной деятельности у учеников в рамках направлений: анимация, робототехника, волонтерство и финансовая грамотность.

Учи.ру
    Преподавание учебного предмета «Физическая культура» в условиях обновленного ФГОС НОО
    07.06.2022, 00:00
    для учителей физической культуры
    заочная

ГРАФИК ОБУЧЕНИЯ
    07 июня 2022 г. Модуль «Государственная политика физического воспитания в образовании»
    10 июня 2022 г. Модуль «Физическое воспитание и физическая культура в условиях реализации Примерной основной образовательной программы начального общего образования в рамках ФГОС НОО»
    16 июня 2022 г. Модуль «Физические упражнения, игры и игровые задания. Основы навыков плавания»
    01 июля - 11 июля 2022 г. Итоговая аттестация

Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования
    Основы религиозных культур и светской этики
    06.07.2022, 00:00
    Форма обучения
    Заочная. В процессе обучения применяются исключительно дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.
    108 академических часов

Курс представляет собой краткое изложение основных воззрений на светскую и религиозную этику, роль религии в традиционном и современном обществе, ее место в системе социальных институтов. Отдельное внимание уделено краткому изложению доктринальных комплексов мировых религий (иудаизма, христианства, ислама, индуизма и буддизма). Лекции каждого модуля курса дополнены заданиями для самостоятельной работы, которые позволяют более глубоко изучить отдельные религиоведческие вопросы и ознакомиться с дополнительным корпусом специальной литературы.

ООО «Инфоурок»

Документы не выбраны