Коллегиальные органы управления

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор.

Права и обязанности директора Учреждения, его компетенция в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом Учреждения.

Заместители директора, руководитель структурного подразделения и главный бухгалтер назначаются на должность приказом директора Учреждения.

В Учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общешкольное родительское собрание
    оказывает содействие осуществлению управленческих начал, развитию инициативы родителей, способствующих организации образовательного процесса и финансово—хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления в Учреждении.
    Педагогический совет
    является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического совета — бессрочно.
    Методический совет
    Общее собрание работников
    Участниками Общего собрания являются все лица, находящиеся на оплачиваемой работе в Учреждении, на основании заключенных с данными лицами трудовыми договорами. Срок полномочий Общего собрания — бессрочно.
    Наблюдательный совет
    является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного управления Учреждением
    Управляющий совет
    коллегиальный орган управления, обеспечивающий демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением. Управляющий Совет осуществляет свои функции и права от имени всего трудового коллектива, коллектива учащихся и их родителей.
    Совет учащихся
    орган ученического самоуправления Учреждения