• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №134» (далее - школа) создано на основании постановления администрации города Барнаула от 12.07.2017 № 1404 «О создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №134».

Школа осуществляет образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями, предусмотренными лицензией на право осуществления образовательной деятельности.

Миссия школы заключается в создании образовательно-воспитательной системы, обеспечивающей инновационное качество образования, эффективное использование всех ресурсов для формирования компетенций учащихся в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Основная цель работы коллектива школы - подготовка интеллектуального и творческого потенциала общества. Мы стремимся предоставить учащимся оптимальные возможности для развития, способствовать формированию ключевых образовательных компетенций. Педагоги готовят учащихся к активной деятельности, формируют высокую конкурентоспособность выпускников на рынке труда за счет развития личной эмоциональной устойчивости, ориентации на достижение успеха.

В МАОУ «СОШ №134» работает достаточно молодой, мобильный педагогический коллектив. Положительный имидж школы в окружающем социуме способствует расширению взаимодействия с социумом.

История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №134» образовано 2018 году.

Очная форма обучения.

При реализации образовательных программ электронное обучение не используется, применяются дистанционные образовательные технологии.

Программа развития

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МАОУ «СОШ №134» «Проектируем будущее – проектируем успех. Качество. Открытость. Устойчивое развитие» рассчитана на 2020-2024 годы (далее – Программа).

Цель Программы - обеспечение высокого качества и доступности образовательно-воспитательной системы в соответствии с перспективными задачами программы развития Алтайского края «Энергия развития», (в частности, в соответствии с десятью  инициативами губернатора В.П. Томенко для образования), сохранение фундаментальности и развития практической направленности образовательных программ, которые отвечают потребностям личности, государства и обеспечивают вхождение новых поколений в открытое информационное общество; создание, развитие и сохранение традиций школы; создание и реализация комплекса управленческих механизмов для эффективной реализации ФГОС нового поколения.

Ключевыми проектами Программы являются:

1. Проект «Обновление содержания образования. Переход и реализация ФГОС СОО»

2. Проект «Я выбираю профессию»

3. Проект «Учитель будущего»

4. Проект «Традиции, устремленные в будущее»

5. Проект «Школа новых технологий»

Ключевая идея Программы связана с развитием в условиях ФГОС у учащихся компетентностей, связанных с успешной самореализацией, способностью самостоятельного решения проблем (социального, личностного и преимущественно познавательного значения) через целенаправленное создание усло­вий в образовательном процессе для формирования опыта их решения.

Таким образом, мы рассматриваем человека как субъекта деятельности, способного выполнять различные социальные роли. Работа коллектива в рамках программы развития направлена на формирование новых образовательных результатов учащихся - компетентности решения проблем в    различных    видах    деятельности: познавательной, ценностно-ориентационной, практической, эстетической, коммуникативной. Компетентность решения проблем предполагает освоение следующих умений: распознавать проблемы, возникающие в окружающей действи­тельности, которые могут быть решены средствами учебных предметов;   формулировать эти проблемы на языке учебного предмета;    решать эти проблемы, используя предметные знания и методы;     анализировать использованные методы решения.

Документы не выбраны