Спортивные секции и дополнительные программы

Текст на тему Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Первая цель
    • Вторая цель
    • Третья цель

послесловие

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• первая деятельность
    • вторая деятельность
    • третья деятельность

послесловие

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Уважаемые школьники и законные представители, на базе МАОУ «СОШ №134» осуществляется прием заявок для сдачи норм ГТО на 2024 год.

Для подачи заявок необходимо:

1.Зайти на сайт ВФСК ГТО www.gto.ru, в разделе РЕГИСТРАЦИЯ заполнить все поля (электронная почта должна быть заведена на РЕБЕНКА !!! – это обязательно!) - Для не зарегистрированных участников.  * Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (далее – УИН), состоящего из 11 цифр.

2.На сайте ВФСК ГТО www.gto.ru, в разделе НОРМАТИВЫ, посмотреть к какой ступени по возрасту относится ребенок, выбрать нормативы, которые планирует сдавать.

3.Заполнить два документа: 1)    Заявку 2)    Согласие на обработку персональных данных (документы в прикрепленных файлах). ЗАПОЛНЕННЫЕ документы сдать классному руководителю.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ до 15 декабря 2023 года!

* 1 пункт для не зарегистрированных учащихся 2 и 3 пункт для всех участников, желающих подать заявку.

Документы  ГТО

Преподаватели физкультуры