• Школьный этап городского конкурса «Я и мой питомец»

В конкурсе могут принимать участие в возрасте от 6 до 11 лет (включительно).

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Рисунок»;

«Фотография».

Школьный этап городского конкурса «Я и мой питомец».

Из ПОЛОЖЕНИЯ...

3. Порядок организации и проведения конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие в возрасте от 6 до 11 лет (включительно) (далее – участник).

3.2. Конкурс проводится по двум номинациям:

3.2.1. «Рисунок»;

3.2.2. «Фотография».

3.3. В номинации «Рисунок» могут принимать участие следующие категории участников:

3.3.1. В возрасте от 6 до 7 лет (включительно).

3.4. В номинации «Фотография» могут принимать участие следующие категории участников:

3.4.1. В возрасте от 8 до 9 лет (включительно);

3.4.2. В возрасте от 10 до 11 лет (включительно).

3.5. К конкурсным работам предъявляются следующие требования:

3.5.1. В номинации «Рисунок» принимаются работы, выполненные на листе бумаги формата А-4 в любой технике изобразительного искусства. Содержание рисунка должно быть связано с ребенком и его домашними животными (должны быть изображены и ребенок и животное). Название рисунка поясняет содержание.

3.5.2. В номинации «Фотография» принимаются фотоработы на листе бумаги формата А-4, с лицевой стороны которого располагается конкурсная фотография, форматом 10*15 или 15*20 см, к которой прилагается текст (в любом литературном жанре), поясняющий сюжет фотографии и раскрывающий тему. Содержание фотографии должно быть связано с ребенком и его домашними животными.

3.5.3. К каждой работе прилагается этикетка размером 5х8 см (нижний правый угол) с указанием фамилии, имени ребенка, названия работы, возраста автора, ФИО руководителя (полностью), наименования образовательной организации.

Предоставленные работы должны быть авторскими. Фотографии, скопированные из сети «Интернет», к участию в конкурсе не принимаются.

На конкурс принимается не более одной работы от каждого участника.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап конкурса (школьный) проводится с 09 октября по 25 октября 2023 года на базе школы.

II этап конкурса (городской) проводится с 01 ноября по 11 декабря 2023 года на базе МБУ ДО «БГСЮН».

3.6. Оценка конкурсных работ осуществляется комиссией в соответствии с критериями:

3.6.1. Соответствие содержания работы теме конкурса, наличие изображения ребенка и его питомца (от 0 до 5 баллов);

3.6.2. Художественное новаторское решение: оригинальность творческого замысла, творческое самовыражение (от 0 до 5 баллов);

3.6.3. Художественные характеристики фотографии или рисунка (сюжет, композиционное решение, резкость, контраст, цветовое решение) (от 0 до 5 баллов);

3.6.4. Художественные характеристики сопроводительного текста к фотографии или названию рисунка (раскрытие темы, самобытность автора, грамотность, яркость изложения) (от 0 до 5 баллов).

Максимальное суммарное количество баллов – 20.

4. Награждение победителей конкурса

4.1. Победители в каждой возрастной категории каждой номинации награждаются дипломом.

5. Заключительные положения

5.1. Конкурсные работы и прилагаемые к ним документы не рецензируются и не возвращаются.

5.2. Возражения по итогам конкурса организаторами конкурса не принимаются.

5.3. Замена ценных подарков денежным эквивалентом не допускается.

5.4. Плата за участие в конкурсе не взимается.

5.5. Все расходы, связанные с участием в конкурсе, участник конкурса несет самостоятельно.

Обратите внимание, что наиболее распространенной ошибкой среди конкурсантов является изображение на рисунке или фотографии только питомца, что является нарушением условия «Я и мой питомец» и не соответствует теме конкурса!

Такие работы не оцениваются!!! Содержание рисунка и фотографии должно быть связано с ребёнком и его домашними животными

(ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗОБРАЖЕН И РЕБЕНОК И ПИТОМЕЦ!!!).