• Учебная тревога

Сегодня в нашей школе прошла учебная тревога по алгоритму действий в случае возникновения террористической угрозы.
    Учебная тревога.

❗️   С учителями и учащимися, сотрудниками школы регулярно проводятся соответствующие инструктажи. При угрозе возникновения террористической атаки главный риск — это паника, поэтому важно соблюдать спокойствие, заблокировать двери кабинетов, занять горизонтальное положение в дали от окон и дверей. Детям нужно выполнять все указания классного руководителя, либо педагога, проводившего урок.

✔️ Учения прошли согласно плану, разработанному администрацией школы. В ходе внеплановой учебно-тренировочной тревоги были отработаны действия учащихся, педагогического состава и технического персонала школы. Всё прошло организованно, дети и взрослые с пониманием отнеслись к учениям и на практике повторили правила поведения в подобных ситуациях. Технические сотрудники школы проявили бдительность, четко исполняли свои обязанности.