• Защитник Отечества

Автор: Азаренко Л.
    Сегодня состоялась встреча с очень интересным человеком, а именно c папой Александры Дмитриевой, который недавно прибыл в Барнаул с горячей точки, где он выполнял свой долг. защищая жителей Донбасса и Луганска.
    Защитник Отечества.

Каждый понедельник в нашем классе проходит разговор о важном. Сегодня состоялась встреча с очень интересным человеком, а именно c папой Александры Дмитриевой, который недавно прибыл в Барнаул с горячей точки, где он выполнял свой долг, защищая жителей Донбасса и Луганска. Дмитриев Евгений Петрович майор полиции СОБР управления  Росгвардии о войне знает не понаслышке. За его плечами война в Чечне, 4  месяца участвовал в освобождении Луганской и Харьковской области и в Донбассе. Он вёл беседу об очень актуальной теме, о войне на Украине. Как это важно, говорить детям о тех страшных событиях, происходящих с такими же сверстниками, как и наши дети, которые вынуждены не учиться, потеряли своих родителей и впроголодь живут в подвалах и бомбоубежищах.

Вот, что написал ученик 7 «В» класса Шумилов Даниил об этой встрече. «Папа Саши был одет в красивой, зеленой военной форме, с надписью на спине “СОБР”. Он выглядел очень мужественно, что подтверждают его награды на груди. На левой стороне три медали, и на правой одна медаль. Все его слушали заворожено, как наш класс, так и 10 «Б» класс, который присутствовал при этой беседе. Он рассказывал нам, как украинцы - бандеровцы ненавидят русских. А в школах в Украине учат детей, что русских не нужно любить, а нужно убивать. Там ведётся серьёзная пропаганда насилия против русского народа. В интернете ведётся информационная война лжи, в которой нет правды о причинах войны. Мы все гордимся, что есть такие люди, которые защищают нашу Родину, и нам посчастливилось, что мы встретились с таким прекрасным человеком, как папа Саши Дмитриевой.» Считаю, такие живые встречи и беседы воспитывают нашу молодежь и помогают правильно понимать события происходящие в мире, очень важно сейчас в школе воспитывать патриотизм у молодежи, учить разбираться в политических вопросах и гордиться мужеством наших защитников.

Презентация "Папа"