• День первого полета человека в космос

В нашей школе в честь Дня космонавтики по инициативе советника директора по воспитанию Кучеренко М.Ф. была организована выставка поделок о космосе и не только.
    День первого полета человека в космос.

День космонавтики отмечается 12 апреля, в день первого полета человека в космос.

?В 1961 году Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В день космонавтики впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля.

?День космонавтики в СССР впервые установили по предложению второго Летчика-космонавта СССР Германа Титова
    ?В день космонавтики проводятся праздничные и просветительские мероприятия. В Московском планетарии проводятся экскурсии, в Музее космонавтики готовят интересные лекции и встречи с известными людьми.
    ?Особую дату также отмечают в школах, высших учебных заведениях. На занятии курса "Россия - мои горизонты" ребята узнали много нового о космических профессиях.

?Также в нашей школе в честь Дня космонавтики по инициативе советника директора по воспитанию Кучеренко М.Ф. была организована выставка поделок о космосе.

#навигаторыкосмоса